Варианты оплаты за проживание и пользование квартирой - возможности и ограничения

• г. Балашиха

Какие варианты оплаты за проживание и пользование квартирой существуют? Могу ли отказаться оплачивать в Управляющую компанию, которая является монополистом в районе? По месту проживания нет других форм управления недвижимым имуществом.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

нет, не можете. это разные вопросы - выбор управления многоквартирным домом и оплата/неоплата оказанных комунальных услуг

Если она выбрана по результатам общего собрания или по конкурсу - отказаться не можите. есть вариант инициировать общее собрание собственников и создать ТСЖ либо выбрать непосредственную форму управления.