Процедура аренды и перепланировки школьного кабинета в помещение для спортивных занятий в образовательной школе в г. Самара

• г. Самара

Скажите, пожалуйста, каким образом происходит аренда площадей в образовательной школе (г. Самара). Школьный кабинет будет переоборудован в помещение для спортивных занятий, будет сделан отдельный вход с улицы для посетителей не учащихся в школе. Какова процедура перепланировки для школы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего запрашиваем выписку из ЕГРП, выясняем, кто является собственником недвижимости. Далее выясняем, является ли о/ учреждение казенным или автономным, муниципальным или государственным. Договор аренды может быть заключен только с согласия собственника (уполномоченное лицо - скорее всего департамент имущества, либо департамент образования). Что касается перепланировки, то, скорее всего придется получать разрешение на реконструкцию (в данном случае придется разбирать часть несущей стены, кроме того за счет стационарного входа увеличится не только площадь помещения, но и здания в целом, а это тянет на реконструкцию)