Спор о наследстве - муж после развода прописался в чужую квартиру, а теперь его племянники утверждают, что она оформлена на них

• г. Москва

После развода муж уехал к своей матери у котрой была 4-х комнатная квартира ив которой он был прописан. После ее смерти в эту квартиру прописался и его племянник с женой и двумя детьми. Мне он говорил что квартиру они поделили в равных долях. Но после его смерти жена племянника позвонила и сказала, что квартира оформлена на них, и у нас нет никаких прав на нее. Сейчас они хотят выписать умершего мужа. Что делать в этой ситуации и как проверить слова родственников? У меня дочь 15 лет и я надеялась, что у нее будут права на наследство.

Ответы на вопрос (3):

Ирина Владимировна, он вступал в наследство за матерью?

Нужно заказать выписку из Росреестра о правах на данную квартиру, чтобы узнать, кто собственник и подавать заявление нотариусу о вступлении в наследство.

ОБратитесь в Росреестр закажите справку по адресу квартиры и получите сведения по квартире тогда все станет ясно.

В Росреестре нужно запросить кому принадлежит квартира. Если нужна помощь - обращайтесь