Длительность процесса по возврату займа по расписке - причины задержки и отсутствие заявления о неисполнении решения суда

• г. Москва

Ситуация такая - гражданское дело по возврату займа по расписке:

1. есть решение суда - 02.12.2008

2. исполнительный лист 12.01.2012

3. постановление о взыскании от 16.05.2012.

Вопросы:

1. срок между решением суда и исполнительным листом более 3-х лет - как такое возможно? А если продлевался срок - каков процесс - где искать заявление и решение по данному вопросу? (в суд обращались, такого дела нет)

2. при обращении к приставам о просмотре дела - нет заявления от кредитора о неисполнении решения суда - законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Вам следует обжаловать действия судебного пристава-исполнителя. Для помощи в этом деле советую обратиться к адвокату (нельзя терять времени, жаловаться надо в течение 10 дней).