Вопросы и риски при покупке квартиры у застройщика через посредников - стандартные условия или потенциальные дополнительные платежи?

• г. Москва

Покупаю квартиру у застройщика (на ач. стадии строительства). Чтобы не бегать в регистр. Палату, мне предложили сделать через них. Дали договор (который надо заверить у нотариуса). мущает следующее: совершать действия-...подписывать дополнительных соглашений, приложенй, изменений к нему, регистрировать все документы, в том числе регистрировать дополнит. Соглашения, акты, соглашения о расторжении договора долевого участия в строительстве, подавать от моего имени заявления, в том числе о прекращении регистр. Действий... а также оплачивать сборы ииные плптежи, расписываться за Доверителя и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

Мне не очень понятно-деньги за квартиру я отдам, а потом они могут подписать какое-нибудь соглашение, к примеру, что я за что-то должна ещё миллион? Или это стандартный договор? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, Екатерина, и этот пункт Вас правильно смущает. Надо в таком случае потребовать исключить подписание этих документов, а только регистрацию в Росреестре с правом получения соответствующих документов, и всё. Это, может, и стандартный ихний договор, но условия его могут повлечь для Вас неблагоприятные последствия, пример которых Вы сами написали в своём вопросе.

Видимо это не пункт договора, а текст доверенности. Безусловно не подписывайте это. Тем более, если там указано про дополнительные соглашения от Вашего имени, Акты и соглашения о расторжении. Да и в принципе задумайтесь на фоне этого о порядочности застройщика.