Сколько положено перерывов в течение дня и какой продолжительности?

• г. Москва

Где можно узнать нормы, регулирующие труд людей, работающих на компьютере полный рабочий день? Сколько положено перерывов в течение дня и какой продолжительности? Мы работаем по 12 часов, график 2 через 2.

Ответы на вопрос (1):

Постановление

Госкомсанэпиднадзора России

от 14 июля 1996 г. N 14

СанПиН 2.2.2.542-96

Гигиенические требования к видеодисплейным терминалам, персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы" .

Компьютерщики делятся на три категории в зависимости от интенсивности труда. Указанными Санитарными правилами для них предусмотрены различные перерывы.

Сам документ очень большой. Если не найдете самостоятельно, пишите на эл.почту, вышлю.

С уважением!