Возможно ли получить гражданство РФ на льготных условиях, если отец является гражданином РФ и достиг пенсионного возраста?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Узбекистана имею ли я право получить Гражданство РФ на льготных условиях, если моему отцу - гражнанину РФ исполнилось 60 лет? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в упрощенном порядке (подают заявление на гражданство без необходимости оформлять РВП и ВНЖ)

Для иностранных граждан, которые имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство РФ и проживающего на территории РФ

Т.е. можете.