Отказ в выдаче лицензии на нарезное оружие - правомерность и возможные пути оспаривания решения

• г. Саратов

Сдал документы на получение лицензии на нарезное оружие. Но получил отказ, ссылаясь на то,что привлекался по ст.161 часть 1, дело было закрыто по примерению сторон. Забрал документы назад. Имеют ли они право отказывать в выдаче лицензии? И куда дальше обратиться чтобы оспорить их решение?

Ответы на вопрос (1):

Станислав, в выдаче лицензии на нарезное оружие отказывается, если лицо имеет неснятую или непогашенную судимость за умышленное преступление. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон не означает судимость. ЛРС просто перестраховывается.

Дальнейшие действия - обжаловать отказ в суд. Срок на подачу жалобы - 3 месяца.

Необходима помощь - обращайтесь, координаты в анкете.