Соглашение о разделе имущества и алиментных обязательствах - возможность отмены алиментов судом

• г. Новосибирск

Мы с бывшей женой пришли к соглашению о том, что я отказываюсь от раздела имущества, а она отказывается от моего долга по алиментным обязательствам и дальнейшей выплате алиментов на детей. Исполнительный лист у судебных приставов три года. Как правильно все оформить? Если жена предоставит заявление в суд подписанное нотариусом о том, что я как буд-то выплатил детям все алименты, суд может вынести решение об отмене алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Марина! Отозвать исполнительный лист, написать заявление, что задолженность погашена в полном объеме, чтобы приставы закрыли дело. И составить и желательно нотариально заверить указанное Вами соглашение, чтобы в последующем, не возникло проблем.

Заявление об отказе от алиментов на основании погашения в полном объеме необходимо заверить у нотариуса? Тогда у бывшей супруги не будет в дальнейшем шансов вновь возложить на меня алиментные обязательства?