Какие сроки суд обязует человека вернуть деньги, если он отказывается выплатить их под задаток?

• г. Екатеринбург

Я дал человеку в долг деньги под расписку но он мне не хочет отдавоть деньги если я подам на него в суд в какие сроки суд обязует его выплотить мне дньги.

Зарание спосибо.

Ответы на вопрос (1):

По сути вы задали два вопроса. если коротко, то:

1. решение суда подлежит исполнению после вступления в силу

2. процесс взыскания зависит от многих факторов; в частности, от материального положения должника, позиции должника и взыскателя и т.п.