Конфликт из-за проживающего - возможные последствия для незарегистрированного квартиранта

• г. Сочи

В квартире прописан я и моя сестра с детьми. Сестра привела квартиранта, он не платил деньги, потом она в него влюбилась и держала его бесплатно. Он не был зарегистрирован. Я переживая за её дочь, т. е. мою племянницу, позвонил ему и предупредил, о том, что вынесу его вещи. Мы с женой и племянницей вынесли вещи на улицу и оставили их, вскоре он их забрал, мы это увидели. Он написал заявление, что не забирал вещи. Мы написали объяснение, что после того, как мы вынесли вещи, он их забрал. Он утверждает, что не забирал их. Если он подаст в суд, и будет утверждать, что не забирал вещи, которые мы оставили на улице, то какое за это может быть наказание?

Ответы на вопрос (1):

Вы совершили самоуправство в отношении вещей квартиранта и если ему причинен существенный вред, то наступает уголвная ответственность. Что касается выселения квартиранта. который не зарегистрирован в кварите, то достаточно обратиться в полицию.