Как оформить свидетельство о рождении ребенка при гражданском браке с иностранным мужем из Италии - нужен ли перевод паспорта или достаточно русской визы на русском языке?

• г. Москва

Ждем прибавления в семье, но мы живем гражданским браком и самое главное муж иностранец (Италия). При получении свидетельства о рождении необходимо ли переводить паспорт или достаточно русской визы на русском языке? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для оформления Свидетельства о рождении ребенка нужно будет предоставить в орган регистрации паспорта обоих родителей - лично. Что касается Вашего гражданского мужа, то предоставляется вместе с оригиналом его паспорта перевод паспорта на русский язык с нотариальным заверением перевода