Деловой заголовок - Как защитить свою долю в квартире при разных фамилиях после брака?

• г. Санкт-Петербург

Купили с мужем квартиру за собственные средства, без ипотек и кредитов. Квартира записана на мужа. Теперь переживаю, может ли он без согласия жены продать долю или всю квартиру? Стоит ли настаивать, чтоб какая-то доля в квартире была переписана на жену и ребёнка?

Брак зарегистрирован, но фамилии у мужа и жены разные.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Супруг не может распорядиться квартирой без нот.согласия жены