Как приватизировать квартиру, если отказали по причине несовершеннолетней дочери и сестры

• г. Вологда

В квартире зарегистрированы 5 человек, я, мой муж, свекровь, наша несовершенолетняя дочь и сестра мужа, хотели приватизировать на несовершенолетнюю и на сестру мужа, остальные написали отказ, в приватизации нам отказали по двум причинам-вопервых-несовершенолетняя была прописана в квартиру только через полгода после рождения, нужно доказать что она проживала в квартире первые полгода, во-вторых: у зарегистрированой сестры пять лет назад в этой квартире был зарегистрирован несовершенолетний ребенок, который сейчас зарегистрирован в другой квартире у своего отца, без него приватизировать не дают, но и на него почему то тоже нельзя, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что в соотвествии с Законом РФ "О приватизации жилищного фодна в РФ". Несовершеннолетние также участвуют в приватизации. Не участие их возможно с разрешения органа опеки и попечительства.