Стычка на фоне разрыва - кто имеет право на машину после расставания без брака?
50₽ VIP

• г. Москва

Прожили с мужчиной вместе семь лет без регистрации брака. Мы жили в моей квартире, вели хозяйство совместно. Он купил машину для меня, я зарегистрировала её на себя и ездила на ней три года. У нас родился ребёнок, отношения испортились, мы расстались. Он отобрал у меня ключи и документы, машину хочет продать и постоянно угрожает, требует выдать на него доверенность. Я считаю, что машина нужна нам с ребёнком (покупать продукты, ездить ко врачу и т.п.).

Он считает, раз он её купил, то я обязана выдать доверенность, и более того, заплатить за то время, что я ездила на подаренной им машине. Я считаю, что если он отдал мне машину три года назад и не вспоминал о ней, то я не должна отдавать то, что мне отдали\подарили, более того, жил же он у меня просто так, не платя аренды:).

Кто прав и какие перспективы у таких дел?

Ответы на вопрос (5):

Анна!

Не давайте доверенность, требуйте вернуть автомобиль, скажите что в угон подадите.

У таких дел перспективы разные, зависит от многих обстоятельств. Если у вас нет доказательств, что машина была вам подарена, то имущество считается общим. Необходимо через сут устанавливать фактические брачные отношения и делить имущество, если не получится договориться по-хорошему.