На моей новой работе требуют справку с последнего места работы. Для чего она нужна? Что она в себя включает?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

видимо на новой работе у Вас спрашивают справку о заработной плате. Это необходимо для того, чтобы потом в налоговые органы представить справку о Ваших доходах и отчислениях, положенных по закону, при необходимости о налоговых вычетах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Для постановки на учет в центр занятости требуют справку с последнего места работы. Предприятие давно ликвидировано. Как быть?

ответы на вопрос:

Предоставьте справку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Являюсь безработной уже 1.5 года. Нужна ли справка с последнего места работы для постановки на учет в центр занятости?

ответы на вопрос:

Если было место работы - нужна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Не работаю 4 года, нужна ли справка с последнего места работы для постановки на учет в центр занятости?

ответы на вопрос:

В Вашем случае - нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Нужна ли справка с последнего места работы, если уже не работаю 3 года, для постановки на биржу труда?

ответы на вопрос:

Яна!

Да, справка о среднем заработке нужна.

Постановка на регистрационный учет безработных граждан осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения при предъявлении паспорта, трудовой книжки, документов об образовании, справки о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы.

Эти требования регламентированы Постановлением Правительства РФ от 07.09.2012 № 891 "О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы".

Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Хочу взять займ требуют справку НСО для чего она нужна? Какие данные она в себя включает?

ответы на вопрос:

Это новая справка о среднем заработке с прежнего места работы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мне для расчета декретных надо брать справку с предыдущего места работы или мой новый работодатель сам может ее взять в налоговой?

ответы на вопрос:

Вам необходимо самой взять справку от предыдущего работодателя за последние 2 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Для чего нужна справка 2 ндфл с предыдущего места работы, и можно ли ее не приносить?

ответы на вопрос:

Она нужна для того, чтобы вам правильно начислять больничные и правильно удерживать налоги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

справку 2 НДФЛ можете не приносить. Новому работодателю нужна справка 182 н она необходима для начисления больничных. Если не принесете, то будут насчитывать по минималке.

(текст отредактирован 04.05.2015, 10:51)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение