Как дать показания по счетчикам, если проверяющий приходит в моё отсутствие, чтобы обезопасить себя?

• г. Благовещенск

Если ко мне пришел проверяющий проверить счетчики, а я не открыла. Дома одна и боюсь. Вот они допустим приходят завтра а я на работе. А завтра им дам показания по телефону. Этого будет достаточно? Или давать показания через дверь? Как не впустить на территорию постороннего человека, может он вор, или хуже того убийца.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь лично в данную компанию ( в ведении которой находятся счетчики) и договоритесь о времени посещения Вашей квартиры специалистом. Вам там и представят данные о специалисте который Вас посетит.