Права и перспективы увольнения военнослужащего с псориазом и ВИЧ

• г. Мурманск

Я служу 11,5 лет, звание прапорщик. На данный момент у меня проявилась болезнь псориаз и нашли в крови вич. Подскажите пожалуйста по какой статье меня могут уволить, что мне положенно по увольнению? На данный момент я стою на военной иппотеке, встал я на неё в 2011 году и должен получить в 2014. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Раис. Состояние Вашего здоровья говорит о том, что Вы, как минимум, ограниченно годны к военной службе. Вы имеете право на увольнение по состоянию здоровья и право на жильё. Отказываетесь от ипотеки и получайте жильё на общих основаниях. Так проще и выгодней.