Необходимость оплаты квартплаты за проживание неизвестного человека в моей квартире без моего согласия

• г. Киселевск

Без моего ведома пока я находилась реабилитационном центре на мою жилплощадь прописали не знакомого мне человека теперь кварплату начисляют и на него и на меня он в квартире не проживает теперь долг 40 тыс я готова оплатить но не будет ли он претиндовать на эту жилплощадь в квартире так же прописан мой ребенок а он прописан как мой родственник но родней не является ни по какой линии.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту жительству возможно только с согласия нанимателя или собственника исходя из Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".