Судебные приставы списали деньги за незаконно начисленные коммунальные услуги - возможность требовать возврат средств и компенсацию морального вреда?

• г. Тюмень

Я снимала квартиру (договор на аренду не заключала) с 01 января по 31 октября 2008, платила ежемесячно за коммунальные услуги (квитанции имеются). 17 января 2013 судебные приставы арестовали счет на который перечисляется только детское пособие, списали Х сумму и перевели на счет новому владельцу квартиры (он купил эту квартиру с долгами и он же подал в суд о взыскании долга). 21 января 2013 я посетила судебного пристава, принесла справку из соц. защиты, сказали что арест снимут, выдали копию судебного приказа. В копии суд. приказа указано, что я должна за коммунальные услуги с 15.10.2008 по 15.05.2009 (но в этот период времени я там уже не проживала!) Далее я обратилась в суд с заявлением об отмене судебного приказа. Можно ли обратиться в суд с требованием вернуть незаконно списанные денежные средства и выплатой морального вреда (в каком размере)? Кто это будет выплачивать? И есть ли какой то срок давности (ведь прошло уже больше пяти лет)?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно если судебный приказ суд отменит.