Отказ в продлении временного удостоверения после лишения прав - правомерность и возможность дальнейшей езды до решения районного суда

• г. Магнитогорск

Мировой судья вынес решение о лишении прав на 4 мес. В течении 10 дней я подаю аппеляцию в районный суд и прошу подлить временное удостоверение. Мне отказывают (2 месяца уже прошло с момента выдачи ВУ). Правомерен ли их отказ и где мне можно продлить ВУ или можно ездить до решения районного суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! не понятно куда Вы обращались за продлением временного удостоверения, если подана апелляция, то суд апелляционной инстанции приняв жалобу к своему производству, обязан вынести определение о продлении срока действия временного удостоверения.