Как защитить свой дом от наследственных претензий сводного сына жены
50₽ VIP

• г. Анапа

У нас с женой построен дом, но в эксплуатацию не введен, у жены от первого брака 15 летний сын, который с нами не проживает. Вопрос, как избежать наследственных прав с его стороны если не дай бог с моей супругой что-либо случится. В браке у нас есть общий ребенок. Земельный участок на котором стоит дом оформлен без выделения долей.

Ответы на вопрос (3):

Вне зависимости от того, проживает ребенок Вашей супруги с Вами или нет, в силу закона он является наследником первой очереди, и имеет право на долю в наследстве.

Если завтра, пока ребенок несовершеннолетний ,супруга умирать не собирается , то пусть составит завещение на вас

Поскольку дом построен в браке , каждый из супругов имеет по 1/2 доли. Можно зарегистрировать на каждого по 1/2 доли и жена свою долю дарит либо Вам, либо общему ребенку.