Пособия и выплаты для семьи с тремя детьми, включая двух из первого брака

• г. Санкт-Петербург

В семье есть два несовершенолетних ребенка у мужа от первого брака. По решению суда дети живут и воспитываются в новой семье отца. Отец не получает на детей никаких пособий и алиментов.

При рождении третьего ребенка в это семье (от второй жены) будет ли эта семья считаться многодетной и какие пособия или выплаты они смогут получить.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, помимо того, что Ваш муж является биологическим отцом детей, но в силу решения суда их законным представителем, которому они переданы на воспитание, соответственно они являются членами его семьи и при рождении совместного (третьего) ребенка количество несовершеннолетних детей будет учитываться исходя из общего количества детей.