Как оформить гражданство для супруги гражданина России - статья или общие основания?

• г. Санкт-Петербург

Я,буквально на днях, получил российское гражданство. Сейчас пытаюсь оформить его для своей жены. В браке мы состоим уже более 7 лет.

Вопрос, по какой статье будет проходить жена, как супруга гражданина России (т.к. в браке мы более 3-х лет), или же на общих основаниях.

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Вашей жене нужно получить разрешение на временное проживание (ст. 6 ч3 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", и в срок до 01.01.2006 года она сможет подать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ".