Виновник ДТП отказывается подписать постановление - какие действия следует предпринять и сроки выдачи постановления по закону

• г. Москва

20.01.13 произошло дтп, я признан не виновным, выдали справку сразу по оформлении аварии, но за постановлением сказали приехать 22.01.13. Приехал, на постановлении не оказалось подписи виновника дтп т.к. он отказался подписывать какие либо документы. Инспектор предложил приехать мне через неделю.

Какой срок установлен законом на выдачу постановления в данной ситуации?

И как мне быть если виновный в дтп будет скрываться?

ДТП произошло в Московской области, а виновный в дтп из Пензинской обл.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно части 2 статьи 29.11 КоАП РФ копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицам, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается по почте заказным письмом в течение трех дней со дня его вынесения. Срок обжалования постановления - 10 дней. Вам не стоит беспокоиться о том, что виновним будет скрываться. Для получения страховки у Вас документов достаточно.