Ситуация с временной пропиской - вопрос о наличии закона, запрещающего возвращение в Москву

• г. Москва

У меня 2 дня назад закончилась временная прописка на 3 месяца, я хочу вернутся в родину, правда ли что приняли закон, согласно которому в аэропорту в моем паспорте могут ставить печать чтобы я определенное время не смогла вернутся в Москву? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте , Armine, печать не поставят , а вот штраф заплатить с составлением адм. протокола придётся .

Статья 18.8.КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания,

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

С уваженим , Салов М.В.