Как зарегистрировать расширение палисадника и забора на небольшом участке земли

• г. Златоуст

Как зарегистрировать небольшой участок земли. Мы расширили перед домом палисадник и забор выдвинули на уровень палисадника. Теперь хотим узаконить это передвижение (как и с чего начать?). Остальная земля в собственности уже давно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна!

Обращайтесь в администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Как узнать приватизирован или замежован участок земли перед домом (полисадник)? Могут ли меня оштрафовать за высокий забор перед домом, если земля не в собственности?

Земля в собственности. На земле находится дом, полисадник. По центру над полисадником проходит высоковольтная линия. Один опорный столб в черте полисадника. Что делать?

Вопрос про палисадник. Палисадник перед частным домом с одним хозяином, участок под домом в собственности, а земля под палисадником в городской собственности. Живу в Ивановской области город Фурманов. Есть ли возможность узаконить эту землю? В администрации отказали. Насколько я знаю, в городе не определена красная линия.

Дом с 1980 г на красной линии, есть палисадник. В аренду землю под палисадник не дали. Что делать? Палисадники есть у всех домов старой застройки - это 1/3 жилого фонда города. Всем сносить эти палисадники?

В собственности 18 соток земли и дом на этих сотках. Если земля перед домом, (но в границах забора), входит в 18 соток, то нужно ли её оформлять как полисадник и тратить на это деньги, или полисадом счетать ту землю перед домом, которая огорожена самовольно и сверх 18 соток собственности.

Вопрос; как узаконить полисадник перед частным домом т.к. вынесено постановление убрать ограждение, можно ли оформить эту землю в аренду. Земля признана "местом общего пользования"Спасибо.

Проживаем в селе, дом построен на собственной земле, а вход в дом-веранда в полисаднике, полисадник земля общего пользования, можно ли взять ее в ареду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили половину дома уже давно и она у нас в собственности. А земля под домом и приусадебный участок не оформлен. Фактическим владельцем земли является давно умерший человек. Что делать? Как переоформить землю? С чего начать?

Судья утверждает о неправомерности передачи палисадника администрацией сельского поселения в собственность в связи с тем, что палисадник находится за линией домов и принадлежит общей собственности сельского поселения. Коммуникаций возле палисадника нет. Правомерно ли это? Спасибо за ответ!

Заплатила штраф (5 т. руб) за полисадник Вчера прислали предписание на не законное использование земли перед домом (устранить до 31 июля).

Живу я в небольшом городе (30 тыс. населения) (в основном частный сектор и у каждого дома есть постройки в полисаднике)

Можно ли оформить полисадник в аренду на территории которого стоит капитальный гараж? Дом стоить в начале тупиковой улицы, в плане города в перспективе мой гараж в полисаднике никому не мешает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение