Возможно ли оформить договор дарения на недвижимость при временной регистрации в другом месте?

• г. Краснодар

Может ли человек с временной регистрацией оформить договор дарения на земельный участок и дом, которые находятся в его собственности, но он там не зарегистрирован и не проживает?

Ответы на вопрос (4):

Каких либо ограничений по данному вопросу глава 32 ГК РФ не устанавливает.

НИколай!

Безусловно!

Это ваша собственность и вы можете делать с домом и земельным участком что хотите, если конечно это не противоречит закону!!!

Спасибо за ответ! А как в таком случае будет записано в договоре дарения место моего проживания?По адресу временной регистрации?И еще, пожалуйста, если можно, объясните, чем отличается договор дарения в простой письменной форме от договора, оформленного у нотариуса с точки зрения законности, с финансовой стороны и т. п.?

Николай, здравствуйте! Да, укажете место временной регистрации.

Что касается договора дарения - он может быть совершен как в простой письменной форме, так и в нотариальной. Юридическая сила обеих форм абсолютно одинакова. У нотариуса это будет дороже, а также понадобятся те документы, которые не нужны при гос. регистрации.

С уважением,

Харченко О.В.