Что выгоднее: дарственная или завещание?

• г. Екатеринбург

Мой Отец хочет оставить мне квартиру. Как выгоднее сделать: завещание, дарственая или чтото другое?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон! Если вы проживаете совместно с отцом в этой квартире, то вам не придется платить налог на квартиру ни по завещанию, ни по договору дарения (ст. 4 Закона «О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования и дарения»). Так что принципиальной разницы нет.