Если человек прописан в квартире, но не проживает там, значит у него нет никаких прав на эту жилплодщать?

• г. Москва

Разъясните пожалуйста, что значит неприобредший право пользования? Если человек прописан в квартире, но не проживает там, значит у него нет никаких прав на эту жилплодщать? А если его не пускают там жить с его семьей (точнее его одного пускают), т.к. они там не прописаны! Не будет же он жить один, если у него есть семья! Что делать подскажите пожалуйста! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Небриобретший, значит тот, который зарегистрирован, но не вселен в установленном порядке. Если были препятствия по вселению - иск в суд об устанении препятствий в пользовании жилым помещением.

Наличие зарегистрированного брака не означает что супруги обязаны жить вместе.