Кто должен оплачивать коммунальные услуги после смерти одного из собственников в 2-х комнатной квартире?

• г. Арзамас

В 2 х комнатной квартире у одного собственника 20 м, у другого 19 м. Не супруги. Оплачивают коммунальные услуги раздельно по своим квитанциям. Собственник одной из комнат (20 м) умер. Кто должен оплачивать услуги за умершего собственника, ведь теперь выходит, что ни газом, ни водой, ни светом, ни отоплением в данной комнате не пользуется? Счетчики не установлены. В наследство никто еще не вступал.

Ответы на вопрос (1):

если его часть приватизирована то наследники.За воду.свет будет перерасчет.Отопление тоже будет взыскано с наследников.