Некорректная информация о выбранном отеле - стоит ли подавать в суд на тур-агента?

• г. Ейск

Я заключил договор с фирмой тур-агентом о поездке в египет с семьей, в конкретный отель, за день до начала тура, зашел к ним в офис и поинтересовался есть ли изменения, сказали нет все в порядке, в аэропорту гид появился за 20 мин до конца регистрации (рейс ночной 02 00) провери наши паспорта и фамилии сунул в руки конверт с ваучерами и кучей всяких бумажек, буркнул знаменитое все нормаьно и удалился а мы рванули на паспортный контроль, (были последними). по прибытии узнали из ваучеров что отель у нас совсем другой,! не такой как в договоре, на наш взгляд намного хуже того который мы заказывали, хотя тоже 5 ка.скажите какова практика судов по таким делам?. есть ли смысл подавать в суд на фирму? Мы считаем что отдых был испорчен.

Ответы на вопрос (1):

Практика положительная есть. Вам нужно обратиться с письменной претензией и попросить вернуть часть денег за тур по этим причинам. Потом в суд, если откажут. Попросите плюсом ко всему взыскать моральный вред и штраф 50 % за отказ от добровольного удовлетворения Ваших требований.