Оформлен договор на покупку тура в Тайланд, но фирма-посредник лишена права предоставлять услуги - стоит ждать или пойти в суд?

• г. Иркутск

В начале декабря через фирму-посредника, которой мы уже летали отдыхать, был оформлен договор на покупку тура в Тайланд на 6 человек, сделана 50 % передоплата, в начале января еще внесено 50 % стоимости. Вылет должен был состоятся 1 апреля этого года. На данный момент случайно узнала что данная фирма лишена права предоставлять услуги туроператора (с 4 марта этого года). Звоню в офис - молчание, приехала в офис - все двери закрыты, позвонила в Пегас, собственно у него и покупалась путевка нашей фирмой посредником для нас, наша бронь стоит с декабря, но ни ни предоплаты ни тем более полной оплаты ни за билеты ни тем более за отель никто так и не сделал, хотя мы полностью рассчитались за тур 2 месяца назад. Удалось дозвониться к концу дня до менеджера продавшего тур (она теперь работает в другой организации), она сказала чтобы мы не переживали и нам все оплатят но ближе к вылету и отдых наш состоиться. Лично я - не верю. Кто будет держать за нами места, по прежней цене, которые стоят сейчас в 1. 5 раза дороже декабрьских цен. Что грамотнее всего сейчас сделать? До вылета ровно 20 дней, дожидаться его в надежде что все таки оплатят и билеты и отель, либо потом идти в суд или потребовать вернуть деньги сейчас просто отказавшись от тура с удержанием 10% стоимости как по договору? (хоть какие то но живые деньги будут). Или все равно один итог - суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не совсем понятно у кого Вы собрались возвращать деньги за тру, если туроператор скрылся ?

Здравствуйте!Вы могли все проверить у туроператора-застрахована ли их деятельность или нет,решать все равно Вам,забирать деньги или нет.