Может ли работодатель уволить сотрудника, заключившего на год договор и работающего по трудовой книжке в Санкт-Петербурге, без нареканий?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, мой работодатель заключил со мной договор на год. При этом я работаю по трудовой книжке. Может ли мой работодатель уволить меня по окончании трудового договора? Никаких нареканий за год не было. Работаю в СПб.

Ответы на вопрос (2):

Вероника, если с Вами заключили срочный трудовой договор, то он заканчивается по истечение срока действия. Т.е. Вам могут попросить освободить рабочее место. Если же работодатель не препятствует Вам в исполнении своих трудовых обязанностей по истечении срока действия срочного договора, то он становится бессрочным.

Спасибо большое. А скажите, по-окончании договора работодатель может опять заключить со мной договор еще на год и так бесконечно? Или это только один раз делается?