Может ли инвалид, оформленный в интернат, иметь право на долю при приватизации квартиры, и какие права сохраняются в отношении этой квартиры?

• г. Москва

Инвалид был оформлен в интернат на постоянное место жительство, в связи с чем был выписан из квартиры. Будут ли он или интернат иметь право на долю в случае приватизации? И какие вообще права за ним сохраняются в отношении этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

А когда происходила приватизация? Участвовал ли инвалид в приватизации или нет? Писал ли отказ от приватизации?