Скажите пожалуйста, за неуплату квартплаты имеют ли право вскрыть квартиру без присутствия владельца квартиры?

• г. Верхняя Пышма

Скажите пожалуйста, за неулату квартплаты имеют ли право вскрыть квартиру без присутствия владельца квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Не могут, за это могут привлечь к уголовной ответственности. Должны обращаться в суд для взыскания квартплаты.

Мне сказали,что придут вскрывать квартиру в присутствии участкового,и в присутствии работника управляющей компании