Размещение вывески ООО Ромашка на Садовой улице - ограничения, признание рекламой и возможные проблемы

• г. Ростов-на-Дону

Зарегистрировано ООО Ромашка. При входе есть табличка с указанием ОПФ, наименования, адреса и т.д. Я хочу разместить на стене этого здания вывеску Ромашка на Садовой (улица, на которой находится ООО).

Вопрос: существуют ли нормы препятствующие мне это сделать?

Является ли такая вывеска рекламой?

Какие проблемы могут возникнуть в связи с размещением вывески?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - не существуют.

Является.

Зависит от местного законодательства, регулирующего размещение наружной рекламы.

Федеральный закон от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ

"О рекламе"

"Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;"