Бывший отчим становится тираном - как защитить себя и своих близких от его угроз и оскорблений?

• г. Воронеж

Бывший отчим не даёт покоя. Оскорбляет, унижает. Угрожает физической расправой мне, моим близким, знакомым. Дома находится невозможно постоянно кричит и провоцирует на конфликт. Всё время находимся в напряжении, что отражается на здоровье. В том числе страдает несовершеннолетний ребёнок. Как нам себя защитить?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию

Полиция бездействует. На один вызов приехали забрали заявление и всё. На следующий раз проигнорировали вызов наряда.

Напишите жалобу в органы прокуратуры на неправомерные действия сотрудников полиции. Полиция при получении сообщения о совершенном либо готовящемся преступлении обязана направить сотрудника по вызову. Более того все случаи обращения должны фиксироваться в книге учета сообщений о преступлении в том числе и ваши бытовые ссоры.

В части оскорблений и угроз насилия вы можете написать заявление не только в день когда это произошло, но и на следующий день. При этом вправе изложить доводы в заявлении письменно и отнести в полицию.