Без наследника - Как получить право собственности на квартиру, оставшуюся после смерти тети?

• г. Тула

2 года назад умерла тетя моей мамы. После смерти осталась квартира. У тети есть сын, но где он - никто не знает, последний раз его видели лет 10 назад. Уже 2 года мы оплачиваем коммунальные услуги за эту квартиру, наследник так и не объявился. Может ли моя мама получить в собственность эту квартиру?

Ответы на вопрос (4):

может, главное не оплачивать, а принять часть имущества, если мама взяла себе хоть одну вещь сестры, то она может получить наследство в судебном порядке

Дарья!

Нужно с документами разбираться, кто в квартире прописан? Маме сколько лет?

Какую, например, вещь взять?

любую, платье, авторучку, в том числе и квартиру,