Отказ регпалаты в регистрации договора аренды земельного участка - правомерность действий сотрудников

• г. Мичуринск

Для строительства торгового павильона мне был выделен сельским советом земельный участок (земли поселений). За свой счет я провел межевание и поставил участок на кадастровый учет. Заключили с администрацией договор аренда на три года. Регпалата отказалась регистрировать договор, аргументируя тем, что выделенный участок вначале сельский Совет должен на себя зарегистрировать, а затем уже передавать его мне в аренду. Правомерны ли действия сотрудников регпалаты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юрий! Обжалуйте отказ регистрационной палаты в суде.