Может ли работадатель отказать в работе после декретного отпуска и сделать работницу сидеть с ребёнком? Ссылка на закон, регулирующий данную ситуацию.

• г. Москва

В сентябре родила ребёнка и в феврале хочу выйти на работу на 2 дня в неделю. Может ли работадатель отказать мне в работе и заставить 1,5 года сидеть с ребёнком? Скиньте пожайлуста ссылку на закон.

Ответы на вопрос (2):

нет, в период отпуска уволить нельзя, т.е. вас должны принять на вашу прежнюю должность. ТК РФ.