Вопрос приобщения аудиозаписи разговора к материалам дела - диктофон или мобильный телефон?

• г. Москва

Коллеги. Скоро может встать вопрос о приобщении аудиозаписи разговора к материалам дела (арбитраж) в качестве доказательства. В связи с этим вспомнил, что не так давно, одна из высших судебных инстанций давала по этому поводу разъяснения. Общий смысл таков: записывать на диктофон нельзя, а на мобильный телефон можно (грубо). Ни как не могу найти. Помогите кто чем может плз.

Ответы на вопрос (1):

Судебная практика именно так сложилась, что доказательства принимаются, только в том случае, если запись производилась на пленочный диктофон, даже не на цифровой, а тем более не на телефон.