Запрос на увольнение во время декретного отпуска - законность и дальнейшие действия

• г. Красноярск

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Позвонили с работы и попросили написать увольнение по собственному желанию в связи с тем что фирму будут продавать. Законно ли это? Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно.

Но как только вы напишите заявление об увольнении по собственному желанию, то всё станет законным.

Потому что это ваше желание уволиться, а не инициатива администрации.

Ну и также васс пытаются ввести в заблуждение (обмануть).

Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации.

Скажите пожалуйста ,т.е. фирма обязана продолжать платить мне деньги по уходу за ребенком,неважно поменялся у него руководитель или нет?

Может ли фирма сама сократить или уволить меня пока я нахожусь в декретном отпуске так как фирму решили продать? Законно это ? Я работаю у ИП.