Как лучше оформить увольнение в связи с закрытием фирмы, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет

• г. Новосибирск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, с работы позвонили попросили написать заявление по собственному желанию, сказали, фирма собирается закрываться. Что выгодно с моей стороны: написать, как они просят или говорить, пусть увольняют, как в связи с ликвидацией фирмы? На работу выходить сейчас не планирую, ребенка не с кем оставить. Получается, что по трудовой я дольше буду числиться, как безработная, мне это будет в минус при новом устройстве на работу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не пишите никаких заявлений! Вас должны уволить по ликвидации и выплатить выходное пособие. Если напишите заявление - никаких выплат не получите.

Спросить
Пожаловаться

Уважаема Мария. Очень похоже на уловку работодателя! Советую заявление об увольнении по собственному желанию вам писать не следует.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Позвонили с работы и попросили написать увольнение по собственному желанию в связи с тем что фирму будут продавать. Законно ли это? Что мне делать?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Позвонили с места работы и сообщили, что фирма закрывается! Приехала забирать документы, а в трудовой меня уже уволили по собственному желанию! В фсс мне сказали, что уволенным пособие не выплачивают. Могли ли мне записать по собственному желанию в трудовой? Или я могу просить фирму чтобы мне изменили запись по закрытию фирмы?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сохранятся ли мне ежемесячные выплаты, если я уволюсь из фирмы, в которой работала до отпуска, по собственному желанию и устроюсь на работу в новую фирму? В новой фирме я напишу заявление на отпуск по уходу за реб. до 1,5 лет, а работать не буду.

1. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Я официально устроена на работу и получаю там "детские деньги" - 500 руб. Наша фирма распадается. У неё сменяется учредитель и она вливается в другую фирму. При этом половину сотрудников нашей фирмы увольняют. Директор сказал, что нужно написать заявления об увольнении по собственному желанию. Меня тоже увольняют, так как той фирме не нужен сотрудник с маленьким ребёнком. Но я не хочу, чтоб у меня в трудовой книжке была запись "по собственному желанию". Я же не виновата, что фирма распадается. Имеют ли право меня так уволить? Если всё-таки меня уволят, то где я буду получать деньги на ребёнка?

3. В этой фирме до декрета я отработала почти год. Но официально устроилась только за 2 месяца до декрета. Положен ли мне очередной отпуск? Если положен, то должны ли теперь при распаде фирме мне выплатить отпускные? И кто, наша фирма или та другая?

У меня такой вопрос, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, фирма где я работаю закрывается и работодатель просит меня написать заявление на увольнение по собственному желанию, при этом они устраивают меня в другую фирму на тех же условиях. Вопрос буду ли я получать пособие по уходу за ребенком в новой фирме и как юридически правильно все провести.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие до 1,5 лет ребенка. Работодатель попросил написать заявление на увольнение (в связи с закрытием фирмы) и устройстве в новую фирму. Будут ли мне дальше выплачивать пособие?

Фирма в которой я работаю решила с 1.01.16 года обьеденится из 3 х фирм сделать одну. При этом попрасила сотрудников (нас) написать заявление об увольнение по собственному желанию и напиписать новое об устроистве на работу. Сразу устроив на новую фирму под другим названием. Вопрос: Могу ли я не разрывая трудовой договор из этой фирмы, потребовать конпенсации за 3 месяца зп не напесав заявления об увальнении. Спасибо. Лучше подробнее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 2 года). Позвонили с работы, просят писать заявление об уходе по собственному желанию, так как фирма, в которой я числюсь закрывается. От коллеги по работе узнала, что действительно фирму, в которой я числюсь, банкротят, но всех работающих в ней сотрудников уже перевели в другую фирму, а всех декретников просят писать заявление по собственному.

Что делать мне? Писать заявление об уходе по собственному желанию или нет? Если я откажусь писать, они должны также перевести меня в другую фирму или уволить по статье банкротства (с компенсацией или нет)? Как поступить?

В сентябре 2011 года пошла в декрет, работала на фирме, через год узнала, что фирма якобы банкрот, теперь там числятся только те, кто находиться в декрете, в ноябре 2014 планово выходить на работу, но на этот месяц у меня выпадут вторые роды. Как я пойду в декрет от работы или как безработная. Положены мне какие либо выплаты от фирмы? Заведома знаю, что будут просить написать заявление по собственному желанию, но наверное мне это можно будет и не делать, пусть сокращают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение