Так друзья говорят, что штраф за это возрос до 1500 рублей.

• г. Сургут

Собрался менять паспорт по достижению 20-летнего возраста после достижения этого самого возраста. Так друзья говорят, что штраф за это возрос до 1500 рублей. Правдв ли это? А если да, то возможно ли обжаловать это решение?

Ответы на вопрос (1):

Да, такое постановление можно обжаловать, но это малоперспективно, так как нарушение в виде проживания без паспорта налицо.

С уважением