Как получить вычет при продаже авто за 125 тыс. руб. при покупке за 80 тыс. руб. и отсутствии документов о покупке

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Я продала авто по документам за 125 тыс руб. а купила за 80 тыс руб. имею ли я право на вычет? А если нет документов о покупке, это меняет дело? В каком случае я не буду платить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 220 НК РФ. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 Налогового Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1) в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.