Как решить ситуацию с уклонением от выплаты алиментов - возможно ли возложить ответственность на родителей?

• г. Новороссийск

Мне пожалуйста как мне быть, мой бывший супруг умышленно уже год уклоняется от выплаты алиментов на двоих не совершеннолетних детей, присужденных ему в виде 1/3 доли от всех доходов. Он официально не работает. Занимается ремонтом машин в гаражном кооперативе. На вопрос приставов почему не платите отвечает, что находится на лечении позвоночника, якобы болен, даже для вида с палочкой ходит. Однако мне стало достоверно известно, что он абсолютно здоров. Алименты не выплачивает умышленно. Подскажите, могу ли я возложить обязанность выплаты как долга по уплате алиментов, так и сами алименты на его родителей которые получают пенсию? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Дарья! Можно через ССП ограничить в выезде за границу. Если сумма задолженности большая наложить арест на имущество, принадлежащее супругу.

Статья 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами.