Сегодня получила решение суда о взыскании в мою пользу суммы основного долга с частного лица. Куда обращаться дальше?.

• г. Москва

Сегодня получила решение суда о взыскании в мою пользу суммы основного долга с частного лица.

Куда обращаться дальше?.

Ответы на вопрос (3):

В этом же суде выписать исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов по месту жительства ответчика.

Светлана, если решение вступило в законную силу необходимо обращаться с исполнительным листом к судебным приставам. Исполнительный лист оформят у той же судьи, что и выносила решение.

В суд с заявлением о выдаче исполнительного листа, если решение в законную силу вступило.