Как осуществить выкуп арендуемого помещения и какие льготы предусмотрены для малых предприятий в Москве

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, советом. Я соучредитель ООО, имеющего статус малого предприятия и долгосрочную аренду (с 2000 г по 2019 г) от Москомимущества. Нас с компаньоном интересует выкуп арендуемого помещения (247 м кв) Вопрос: обязателен ли для нас тендер? Если нет, то с чего начать поцедуру выкупа? Существуют ли какие-либо льготы? Какой может быть (или должна быть) цена? Спасибо.

С уважением Ольга г.Москва.

Ответы на вопрос (1):

Правом преимущественного выкупа имущества субъектов РФ обладаютт арендаторы, в чъем владении это имущество находится непрерывно в течении 2 и более лет, отсутствует задолженность по платежам за имущество, цена выкупа устанавливается рыночная, на основании отчета независимого оценщика. Кроме того, сам объект недвижимости должен обладать характеристиками, позволяющими его выкупить, например площадью. Льготы - только преимущественное право выкупа.

Писать много тут не буду, можете позвонить я расскажу