Как вернуть автомобиль после передачи без доверенности и заключения договора купли-продажи?

• г. Краснодар

Автомобиль мною был передан физически знакомому с целью обмена или продажи. Однако я не писал ему каких либо доверенностей и договор купли продажи тоже не подписывал. Буквально после передачи автомобиля через 20 дней я был арестован и находился в СИЗО. Через полтора месяца был освобожден под подписку. Связаться с моим знакомым я смог по телефону через 6-7 месяцев, он пообещал вернуть деньги. Через год я был осужден и отправился в места л/с. в декабре 2011 освободился досрочно. Мои попытки связаться со знакомым не принесли результата, возможно он покинул территорию РФ и находится в армении. Местонахождение машины неизвестно. Пожалуйста объясните как лучше поступить.

Ответы на вопрос (1):

Для начала можно обратиться с заявлением в полицию.